Ми
Миша

Помогите)

Вот 2 вопроса: 1)Почему фигура Христа крупнее, чем фигуры императора и императрицы? (2 фото ниже) , 2)Идея получения власти от Христа возвышала Императора или, наоборот принижала его? Обоснуйте свой ответ

Денис

Рост Христа - 1м 82 см
Рост императора - 1м 64 см
Рост императрицы - 1 м 58 см

Идея получения власти от Христа возвышала Императора так ка Христос был признан высшими церковными чинами посредником между Богом и людьми.

Ру
Руслан

Христианство это власть, которая создана на века, в отличии от Императоров, которые и свой век едва-ли доживают ! .) Всегда сильные мира сего рисовались Гигантами ! .)

Максим Мочейко

«И приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. » (Мф. 28,18) Вся власть, которая существует на земле, она изначально, была у Бога. «Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. » (Ин. 3,27)

Лена Богданова

Это идея художника, а чем он руководствовался, нужно спрашивать у него.

Азат

Не столь важно, возвышала или принижала, важнее другое - утверждала право императора на власть и обеспечивала безропотное подчинение простого люда.

Иван Емельянов

Я не поклоняюсь иконам. Но могу объяснить на основание Библии. Стих женам глава муж, мужу глава Иисус, а Христу глава Бог. Исходя этоможно сделать вывод. Власть дана Богом Христу, на 1000 лет.