Ир
Ирина

записать 10 предложений с несклоняемыми существительными на мя

Казимир Кристовский

Думаю, что мои таблички помогут Вам выполнить это задание. На первой – какие существительные относятся к несклоняемым, на второй – как определить род несклоняемых существительных.

На табличках довольно много несклоняемых существительных, выбирайте и составляйте с ними предложения, причём такие, в которых рядом с несклоняемым существительным было бы прилагательное, употреблённое в нужном роже, например:

✔ Выступления участников конкурса будет оценивать строгое жюри.
✔ По утрам я пью чёрный кофе.
Серый кенгуру распространён практически по всей южной части Австралии.
✔ В райцентре ввели в строй новую МТС.