Екатерина Власова

на ваз 2106 есть дымление с сапуна, меряли компрессию все в норме, вопрос собственно вот в чем: есть догадки что хана

направляющим клапанов, и самое странное что никокого звука в районе головки блока не слышно вообще, по идее они стучали бы?

Евгений Туман

Есть расход масла?Если нет, не парьте себе и другим мозги.

Елена Шувалова

Если немного это нормально. Клапана к дымлению с сапуна не имеют никакого отношения.

Владимир Хлопунов

В таком случае надо смотреть колпачки....

Анастасия Емельянова

Дым из сапуна - это прорывающиеся из камеры сгорания через кольца газы. Компрессия в норме это сколько, на каком авто? Если газов много и сапун весь в масле, то компрессию держит масло не снятое масло съёмными кольцами, головка ни причём. По вопросу: догадка верна, если ДВС не умер, то уже при смерти. Готовься к ремонту.