Сова Сова

Цикл Карно.

Идеальный газ совершает цикл Карно. Температура нагревателя равна 400К, а температура холодильника -280К. При изотермическом сжатии над газом совершается работа 140Дж. Найдите количество теплоты, которое получает газ от нагревателя при изотермическом расширении.

Ор
Орест

?273,15 это ноль по Цельсию и соответствует нулю по Кельвину. -280 это круто.