Natasha Malceva

Массовый переход украинцев на сторону фашистов это выдумка или реальность? *

Наталья Хвостова

галицаи там были, в основном, оуно-упашенцы так называемые,
бандерлоги или бандэросы )) почитатели дела степашки бандеры и ромки шухевича,
жители западных областей, в основном Львовской (бывший Лемберг) ,
Ивано-Франковской (бывший Станиславов) и Тернопольской (бывший Тарнополь)
"Нахтигаль" и "Ролланд" из них эсесовцы сформировали...

Хочу Секса .......

Выдумка. + сознательная политика Гебельса.

Анастасия Москвичева

В состав немецких войск под Сталинградом входили: дивизия «Фон Штумпфельд» , 213-й кавалерийский (казачий) батальон, 403-й кавалерийский (казачий) батальон, 553-я отдельная казачья батарея, 6-й украинский батальон (он же 551-й восточный батальон) , 448-я отдельная восточная рота, украинская строительная рота при штабе 8-го пехотного корпуса (176-я восточная рота) , 113-й казачий эскадрон и 113-я добровольческая восточная рота – в составе 113-й пехотной дивизии, украинские 194-я и 295-я восточные строительные роты, 76-я добровольческая восточная рота (179-я восточная рота) , добровольческая украинская рота (552-я восточная рота) , 404-я казачья рота, 1-й и 2-й калмыцкие эскадроны (в составе 16-й моторизированной дивизии).

Татьяна Королькова

Коммунистическая пропаганда

Оксана Шуравина

Выдумка, реальность это когда на стороне фашистов воевали в действующей армии донские и кубанские казаки дивизиями

Егор

выдумка нашистов а вот чеченов из за этого пересиляли подальше

Dghnmjygkl

Западные области принядленжащие австро венгри реальность, все остальное выдумка.

Светлана

Мало кто пытается разобраться что и почему, в основном кидаются лозунгами и часто - лозунгами зомбоящика.. . В 1918 году началась оккупация Украины Красной Армией. Фактически это была не гражданская война, а советско-украинская, которую Украина проиграла. Видел копии документов, где присылали из России полки и переименовывали, например Екатеринбургский в Киевский, чтобы создать впечатление что идёт гражданская война. Германия в то время была чуть ли не единственной страной, которая поддержала Украину военной мощью. Германия в 1-ю мировую проиграла, но украинцы поддержку запомнили. Поэтому, когда пришли фашисты, первоначально (по памяти) некоторые воспринимали их как освободителей, пока не разобрались что к чему...

Екатерина Сушилина

Уберите пробел после точки: http://okolica. net/blog/534.html
http://www.youtube.com/watch?v=49ZWdRkeZ5M

Екатерина Сутенкова

враг моего врага мой друг

Юлия Орешкина

куда говоришь они пошли..

Руслан

в процентном отношение предателей больше было среди русских