Толян

Какова максимальная окружная скорость точки принадлежащей вращающемуся стальному шарику? В смысле- на разрыв? А в км/ч?

есть такая константа?

если это вовсе не константа, то каков тогда оптимальный диаметр шарика для достижения максимума?

Слава

Варитесь в своей кастрюле до готовности

Елена Малышева

А что, непонятно, что линейная скорость зависит от диаметра бедного шарика? И что ты знаешь о пределах? Предел текучести, предел упругости, предел прочности? И какая термообработка была у бедного шарика? И, самое интересное, что такое "оптимальный диаметр шарика для достижения максимума"???