ОК
Олег Кирьянов

Как узнать что поршневой на мопеде альфа пришёл конец? Зарание большое спасибо!!!

Алексей Кондрашов

Когда мотора альфу без водителя нетянет

Almaz Babaev

После разборки, измерения и сравнения с допустимыми размерами.

Cтас Редька

вставляеш в поршневую поршень скольцами и поршень опускаеш немного в низ по гильзе и потом наливаеш бензина в гильзу и смотриш если бензин покапал с низу то значит крышка поршневой

Виталий Галкин

когда ехать перестанет, тогда и конец.
если разобрать мотор, то внутренняя поверхность цилиндра отполирована до зеркала, и местами, возможно, покорябана.

Алексей Щелкачев

вот несколько признаков
плохо тянет
чёрный дым
нет компрессии
и самый страшный случай можес движок застопорица от перегрева, то там и поршневой и двишке капец

Алексей Черняев

не тянет, сильно дымит, стал брать больше чем обычно бенза и масла