Наталья Кривошеина

ddr5 vs объем памяти vs частота . что главнее в видео картах и в каких пропорциях сочетать ?

подбираю карту к системнику но не знаю какой параметр взять за точку отсчета

Елена Лайм

Точка отсчёта одна - количество денег....их должно хватит на максимально мощную карту+ соответствующий блок питания.Всё остальное ересь....

Оля

Я тебе один хороший вещь скажу, только ты не обижайся - меньше чем нужно производители никогда не ставят! Под хороший видеопроцессор никогда не поставят маленькую память! И крутой проц имеет соответственно крутую частоту . Поэтому нормальный человек выбирает по мощи видеопроцессора - все остальное прилагается !

Олег Иванов

бери с ддр5 в любом случае.. . в видеокартах с ддр5 много памяти (4 гб) встретиш редко, обычно 1 или 2 гб.. . частота графического процессора тоже важна-чем больше, тем и лучше