Ма
Маргарита

Если знакомый с тобой демонстративно не здоровается, а ты все равно с ним здороваешься, то это считается унижением?

Многие считают что унижаешься. А я считаю что показываешь превосходство над ним. Что ты счастлива и его простила. Мне кажется таких людей с ума можно свести своим позитивом))

Anna Kovaleva-Miloradovich

Вы конечно правы, но вот со стороны это будет выглядеть как унижение. Если вам плевать на это, то продолжайте здороваться .:)

Марина Михалькова

если мне не ответили то я с этим человеком больше не здороваюсь

Рамиль

не всегда, проще не обращать на него просто внимания, даже не смотреть в его сторону. Ну есть и другой вариант это немного его позаебывать, типа мол подойти, поспрашивать, мол как у тебя делишки, что забыл уже свою бывшую, которая тебе изменила со мной или еще какую-то злую шутку)

Фаина Эдильбаева

Дело не в том, кто здоровается, а кто нет.. . Унижение это или нет определяется тем, какие взаимоотношения у Вас с этим человеком и что было причиной ссоры. Например, если кто-то отличился перед Вами подлостью и после этого нагло здоровается, то это унижение для него. Так что, все зависит от прошлого. А внешне это не виглядит как унижение, не в коем случае.

Ирина Никул

Eto cchitaetcia vospitaniem.