Ирина Александрова

Проблема с кроликом. Почему клетка плохо пахнет?

Проблема: От кролика оооочень плохо пахнет. Точнее не от кролика, а от его клетки! Я покупаю ему всевозможные средства- опилки разных видов с добавками и без, кора деревьев мелкая и крупная и с кореньями и со всем чем угодно, и сено и траву свежую и сушеную и разных видов наполнители.. Потом я по 2 раза в день все это снова вычищаю и опять засыпаю все свежее, потому что стоит просто невыносимый запах. Кроме этого я по 3 раза в день проветриваю помещение, и каждый второй день начисто мою клетку и обезораживаю ее. Я не понимаю что происходит, потому что последнее время уже доводит до рвотных позывов- настолько ужасный запах. На форумах кроликолюбы пишут, что клетку они меняют все это дело примерно раз в неделю!! ! А на вопрос "что же делать. ужасный запах" сразу отвечают, что, мол, убирать надо у него и ухаживать... Но никто из них даже не ухаживает за своими любимцами как это делаю я.. . Кролик не больной, он чистенький, очень пушистый, упитанный, активный, ни в чем не нуждается... Еще у мен были мысли, что это мне одной кажется, но все, кто бывает у меня дома тоже мне об этом говорили, что они тоже чувствуют эту вонь ((

Наташа Романова

Возможно у кролика аллергия на какой нибудь компонент из еды и плохо переваривается и может пахнуть от калла. Я бы посоветовала на некоторое время убрать от кролика опилки траву и еду. Так сказать что бы чуть чуть поголодал. А потом давать ему самые необходимые и предназначенные именно для кроликов продукты. А как только опять появится запах, может быть узнаете от какого продукта это может быть.

Любовь Красавцева

Советую купить новую клетку)