Ольга Жигарева

8 класс, алгебра! помогите вспомнить решение неполных квадратных уравнений

помогите вспомнить, как решается вот такое уравнение (пытаюсь подготовиться к экзамену) . зату пил на том, что сдесь выражение не равно нулю: 36икс в квадрате=49.

Екатерина Ахметова

оба конца под корень, потом 7/6.
В каком интересно экзамене такие вопросы О_о

Ирина Басова

Избавься от 36 в левой части (подели обе части уравнения на 36) получишь
x^2=49/36
Далее извлеки квадратный корень из обоих частей. Получишь
|x|=7/6 Далее раскрываешь модуль:
x=7/6 и x= - 7/6