Ви
Виталий

Почему Некрасов поменял название стихотворения на "Крестьянские дети"?

Александр Прудников

Изначально стихотворение называлось "Детская комедия". Затем отказался от этого названия, так как - цитата: "написал произведение, в котором нашла отражение подлинная жизнь русского народа. Это не представление, разыгранное на сцене для читателя, а сама действительность". Здесь идет рассказ о жизни в деревне, об охоте и неожиданной встрече с крестьянскими ребятишками. Все это соединено с задушевными размышлениями лирического героя. Название "Крестьянские дети" отображает суть стихотворения.