Лидия Ежова

Родители не дадут денеш

Что делать? Я хочу после 9 класса поступить в колледж на программиста (очно), а

родители хотят, чтобы я поступил (заочно) и шёл на работу на железную дорогу.

Во-первых это меня вообще не устраивает, а во-вторых мне кажется, что зарплату я буду тратить не на себя, а на семью.

Я могу их конечно и не послушать, но мне кажется что если я сделаю по-своему, они просто не будут давать мне денег, а на стипендию не прожить (хочу поступить в ФГБУ г. Торжок)

Ол
Ольга

Привыкай всё делать самостоятельно, а не сидеть у родителей на шее. Работай и учись на вечернем.

Зоя Семенова

"а во-вторых мне кажется, что зарплату я буду тратить не на себя, а на семью." Дай боже, чтобы этой з/п на себя хватило. О какой семье идет речь?

Наталья

Если не можете себя содержать сами, то обязаны жить так, как от Вас требует семья. Помогать своей семье, если Вы работаете, живёте все вместе в одном доме и питаетесь вместе- Ваша обязанность. Родители не должны Вас кормить-поить-одевать, если Вы получаете зарплату. А если Вы не работаете, учитесь на дневном, не в состоянии подрабатывать- то они должны делать это до Вашего совершеннолетия.
Любой нормальный человек понимает: если в семье финансовые трудности, то семье нужно помогать, а не жить только своими желаниями!