Юлия Пухова

Помогите разобраться, пожалуйста. Возможно ли приобрести рак чего-либо, (допустим, крови) если в организм попадет ЧУЖАЯ клетка больного? Через шприц, например. Или при переливании крови.

Ма
Маша

Нет.Организму свойственно отторгать чужеродные белки и чужеродные ткани.Поэтому если предположить,что от больного лейкозом (раком крови) перельют кровь здоровому - то у здорового от этой гемотрансфузии лейкоз не появится.

Алена

Нет конечно! Темболее лейкоз.. Он сам по себе гинетически формируется)