Александр Тян

морфологический разбор слова известны Пожалуйста ооочеень срочно!!!

Дима Чичила

Морфологический разбор – это разбор слова как части речи.

Известны – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каковы слова? – известны.
Н. ф. – известный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, множественном числе (род во множественном числе у прилагательных не определяем) .
III (Слова каковы? ) известны (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) .

Когда ответ нужен срочно, берут учебник и разбираются. Здесь ответ может быть дан в любой из тех четырёх дней, пока вопрос открыт. А может ответа и не быть, так как Вы не сформулировали вопрос.

P.S. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания с проекта рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то за трое суток никто не взялся Вам помочь. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор слова известны? А в дополнении к вопросу записать предложение, в котором эти слова встретились.

Галина Дмитриева

ИЗ - ПРИСТАВКА, ВЕСТ - КОРЕНЬ, Н - СУФФИКС, Ы - ОКОНЧАНИЕ.

Самир Гусейнов

Известны-союз, ..а дальше вспомнить.