Елизавета Яковлева

Помогите с задачей по физике!! ! У меня не совпадает с ответом.

Определите наименьшее расстояние между соседними точками, находящимися в одинаковых фазах,

если волны распространяются со скоростью 10 м/с,

а частота колебаний равна 50 Гц.

Ответы: 1,5 м; 2 м или 1 м.

Заранее спасибо!! !

Владимир Дроков

Скорость волны это произведение её частоты на длину волны. Нас интересует длина волны (исходя из определения) , так что делим скорость волны на частоту, 10/50=0,2 м и идем говорить учителю о том, что, скорее всего, скорость должна быть 100 м/с в условии

Анастасия Елисеева

Спроси у учителя на уроке