Александр Трахтибидох

Срочно нужна помощь по химии!!!

1) напишите уравнение реакции бутилиодида с аммиаком, сравните основные свойства полученных аминов.
2)какое соединение получится, если на йодистый тетрабутилаиионий подействовать влажным оксидом серебра и затем нагреть?
3) опишите методы обнаружения и разделения смеси аминов в этой реакции с помощью азотистой кислоты и бензолсульфохлорида.

Nastya

Это где же ты учишься, дорогой? То, что ты химик - не может быть, ты неправильно записываешь названия веществ, а где еще кроме химического факультета могут быть подобные задания. Сначала ответь, для чего это тебе надо.