Ксения

Чем отличаются samsung UE40F и UE40D(что означают буквы)

Maxim Belyakov

По серийнику можно узнать дату выпуска данной модели.

Model: UE40B551A6W
L - технология (LCD). Для LED в 2009 добавили букву U. Остальные, например P-PDP C-CRT, нас не интересуют
E - регион (Европа) Может быть например A-Азия, N-Америка
40 - диагональ в дюймах
B - 2009 модельный год, A - 2008, C-2010, d-2011, е - 2012, F - 2013
5 - серия (3-Entry Level...9-Flagship)
5 - подсерия с существенными отличиями,потому далее ссылаемся как на B55.
1 - подсерия с несущественными косметическими отличиями в цвете и форме деталей
У LED три цифры меняются на 4 с тем же смыслом. При описании B7020 ссылаемся как на 7000 серию
A - первая буква проекта
2 - вариация дизайна(цвета и т.д.) и/или канала дистрибуции.
W - DVB-C+DVB-T MPEG4. Отвечает за цифровые тюнер(ы), бывают еще C(DVB-C),D(FHD DTV), F(FHD DVB-T), H(Hotel),K (DVB-T/T2 MPEG4, DVB-C), M(DVB-T MPEG4), P(DVB-C+DVB-T MPEG4 CI+), R(FHD Ready, т.е.отсутствие цифрового тюнера), S(DVB-S2+DVB-C+DVB-T MPEG4)

Шухрат Собиров

Годом выпуска и комплектацией
Каждый год происходит "ревизия" выпускаемых моделей и решается, какие функции "удалить", а какие добавить. Поэтому в одной и той же серии, выпущенной в разное время могут быть самые разные приложения.
В магазине, при выборе ТВ кроме цены, следует обращать на это внимание.
Телевизоры SAMSUNG