Александр Толмачёв

есть ера есть твоя вера а если вера доказывает веру сильнее чья, или просто вера сделала веру?

Елена Свирина

ну и цепочка...
проще признаться - не верую...

Grimme Gray

есть че?

Эльдар Маг

вера - это принятие постулатов, в которых отсутствуют доказательства. Так что здесь любая конструкция имеет место - как и произведение дочерних объектов, так и спор между постулатами. В этом случае, чем более логики содержится в постулате, тем он сильнее. Соответственно сильнее та религия, в которой все более логичней. Но есть и психологическая составляющая, которая играет на публику. Если вы курите, и встретите веру, что разрешает, то туда пойдете, будете доказывать верность этого. Или не курите - вам понравится религия где не курят. Но это психология, там много разных факторов. Но сильнее вера на разумных основаниях, потому что в ней у вас под ногами почва, и на основании можно строить, и убеждать других, которые обязаны будут согласится, ведь логика - часть реальности, иначе вы их отправляете в астрал.