Сергей Павлов

Как думаете, это видео фейк?

https://www.youtube.com/watch?v=L3q-ZKEV9r8

Юра Ракитин

Потоки восходящего теплого воздуха крутят самолетик... я думаю нормально всё. Ни какого фейка.

Маргарита

Над плитой образуется что-то вроде смерча, только медленного и не закрученного. Он будет засасывать в себя лёгкие предметы и поднимать к потолку.

Задача облегчается завёрнутыми в разные стороны закрылками, заставляющими самолёт лететь по кругу. Кстати, самолёт запущен справа по касательной к его будущей расчётной круговой траектории вокруг плиты. Вроде