Татьяна Корягина

Какие взгляды Базарова опровергаются жизнью? (Отцы и дети)

Тихий Ужас

Привязанностью и любовью к окружающим его людям. Просто он пытался скрыть это мнимой суровостью и словесным отрицанием общих правил и взглядов на существующую действительность.

Виталий Назаров

Не Базаров, а Барашкин.

Ел
Елена

Базаров - мрачное чудовище , уёбок , его циничные высказывания о женщинах
опровергнуты давно не только мною , а самой жизнью,
как можно НЕ любить женщин , которые ДАЮТ ЖИЗНЬ , ни одному Базарову такое не под силу

Красивая дама - престиж и успех,
Красива, как ангел на дьявольский грех.
Эпитетов разных не счесть, не учесть,
И много в них правды, а в чем-то и лесть,
Но прежде чем в страсти своей утонуть,
Попробуйте в душу ее заглянуть

Два По

А что это за увядшее самодовольное создание? Тоже из Тургенева?