Наталья Горбунова

Подскажите название картин и остального на картинках? Картины и скульптуры эпохи позднего барокко и стиля классицизм.

Katrina

1) Рембрандт Харменс ван Рейн, «Аман узнает свою судьбу» (Давид и Урия) Эрмитаж
2) Себастьяно Риччи , " Наказание Амура " (1706—1707). Палаццо Маручелли-Фенци

3) Эдме? Бушардо? , «Амур, делающий себе лук из палицы Геркулеса» (1750). Лувр

4) Жорж де Латур, «Поклонение пастухов» . Ок. 1644. Лувр, Париж

5) Пуссен «Et in Arcadia Ego»1637-1638 Лувр, Париж

6) Сан-Суси? (от фр. sans souci — без забот) — самый известный дворец Фридриха Великого, расположенный в восточной части одноимённого парка в Потсдаме. Дворец был возведён в 1745—1747 годах по проекту самого короля. Практическая сторона осуществления королевского замысла была поручена близкому другу короля — архитектору Георгу Венцеслаусу фон Кнобельсдорфу.

7) Жан-Батист Пигаль «Меркурий, завязывающий сандалию» (1744, Лувр).