Сергей Я

у ребенка белок в моче 0,126 у него остро гламированый нефрид

Виталий Ламинский

Острый гломированный нефрит! Чаще всего: «гломированный нефрит» . На самом деле, название болезни связано с названием главной части почечной ткани – «гломерула» , что в переводе с греческого означает «клубочек» . Дело в том, что сплетение мельчайших кровеносных сосудов, где начинается процесс образования мочи, действительно напоминает клубок шерсти, только очень маленький, микроскопических размеров. Вот и болезнь, поражающую эти самые клубочки-гломерулы, назвали «гломерулонефрит» . Это заболевание, как правило, иммунной природы, длительного течения, поражающее обе почки.
Только нефролог может определять дальнейшую тактику обследования, и в случае необходимости, лечение. Лечение может продолжаться от 4 месяцев до 1-2 лет.