Ир
Ирина

можно ли при ремонте авто повторно использовать болты крепления головки блока цилиндров, или же новые болты нужны?

Самат

по длине проверь, если потянуты то менять, а еслинет то можно смело вкручивать!

Мария Юрьевна

Если туда лезу, всегда новые беру

Юлия Зарицкая

их и надо затянуть зачем новые

Максим Оградюк

сколько видел - при сборке двигла всегда берут новые болты ГБЦ

Ирина Салахова

новые не значить качественые, на то и делается дефектация

Екатерина Максимова

В некоторых двигателях болты подтяжке не подлежат, а герметичность достигается за счет упругой деформации тела болта. Такие лучше менять

Руслан Гусаров

Нельзя, нужно ставить только новые, т. к. болты тянутся. Проблем будет потом намного больше. К болтам коленвала это кстати тоже относится.

Руслан Зарипов

если болты притягивались с соблюдением технического регламента, т. е. с моментом затяжки рекомендуемым заводом изготовителем, то такие болты лучше не менять, потому что в продажу идут только дефектные болты которые не были допущены к сборке на заводе.

Антон Крутов

Вообще они одноразовые) Но сколько ставил, из 100 болтов один ломается и то по дурке) сравнивай по длине и ставь старые

Гузель

где-то можно, где-то нельзя, а где-то вообще шпильки.