Алёна Ли

каких окрасов бывают персы

Владимир Мудрик

Красный, зелёный, жёлтый

Евгений Почкалин

1. Одноцветные: чёрный, пепельно-голубой, коричнево-шоколадный, персиковый, рыжий, кирпично-красный и белый.
2. Комбинированный окрас: двухцветные, кремово-пепельные, камея (дымчатая) , шиншилла (белая) , окрас колопоинт (гималайский окрас) , золотистые, пьютер (белый + любой другой цвет) , табби (черепаховый окрас) .
Окрас персидских кошек в течение их жизни меняется, но основной цвет остается лидирующим. «Шубка» может полинять или выгореть, но всё равно будет создавать потрясающий эффект.

Коля

1. Одноцветные: чёрный, пепельно-голубой, коричнево-шоколадный, персиковый, рыжий, кирпично-красный и белый.
2. Комбинированный окрас: двухцветные, кремово-пепельные, камея (дымчатая) , шиншилла (белая) , окрас колопоинт (гималайский окрас) , золотистые, пьютер (белый + любой другой цвет) , табби (черепаховый окрас) .
Окрас персидских кошек в течение их жизни меняется, но основной цвет остается лидирующим. «Шубка» может полинять или выгореть, но всё равно будет создавать потрясающий эффект.