Иван Михайлович

Определить число n, при котором сумма квадратов натурального ряда чисел от 1 до n не превысит величину К,

Определить число n, при котором сумма квадратов натурального ряда чисел от 1 до n не превысит величину К, введенную с клавиатуры. Т. е. S>=K, где s=?i^2 (I менятется от 1 до n)=1^2+2^2+...n^2

Пожалуйстаа, очень надо

На
Наталья

примени цикл с предусловием или с постусловием, если Паскаль или Си

Ирина Хазова

Пример на C++:
#include
void main()
{
int k = 500, s = 0, n = 1;

while (s <= k)
{
s += n * n;

n++;
}
printf("%d", n);
return;
}

Николай Сущинский

Ок. Я определил.