Максим Борисов

посоветуйте фильм, такой же сильный как " Кит " , "Спеши любить" 🙂

Дима Шишкин

Никогда не сдавайся 1,2
https://my-hit.org/film/4776
https://my-hit.org/film/14370

Таня Винокурова

Хорошие дети не плачут
Дневник памяти

Ольга Панагуца

ндаа, что в наше время называется "сильные фильмы"...Горбатая гора и то лучше

Ра
Раушана

Судя по ответам, я так понимаю, требуется что-то душещипательное. Вроде "Остросоциальная драма, посвященная проблеме отношения общества к умственно отсталым".
Вот:
Когда святые маршируют / Seija no Koushin [1998]
doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/Seija-no-Koushin.html
.
-----------------------------------
.
Но я, как бы уже после просмотра Н_го количества всяких разнообразных дорам, могу делать кое какие выводы. По сути, практически вся японская кинопродукция так или иначе "остросоциализирована" и крайне "морализована". Есть, конечно исключения, которые далеко не лучшего качества, но основную тенденцию заметно сразу: любое японское кино пытается чему-то научить. . Общаться со сверстниками, печь пирожки, выжить, как приступить к выбору жизненного пути, что такое ответственность, что такое работа, и как жить, если теряешь работу, а так же много-много всего разного. О мальчиках и девочках, а так же их родителях, о том, что и где допустимо, и где стоит останавливаться, куда податься и чего следовало бы избегать. . И, что самое главное, все это подается с весьма достойной режиссурой, сценарием, игрой актеров, и рисовкой, потому что аниме, как жанр кино имеет там чуть ли не основное воспитательное значение. Главное, это должно быть интересным.
.
Посмотрите хоть для общего развития. Вспоните, что есть подобного в современном отечественном кинематографе?
.
Шоковая терапия / Hammer Session! [2010]
doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/Hammer-Session-SHkolnaya-terapiya.html - специально предлагаю именно эту дораму, потому что в российском кинопрокате есть нечто узнаваемое. Заодно есть и материал для сравнения.
И это, чисто японское кино.. .

.
Добро пожаловать в магазинчик предсказаний Инь-Янь / Yorozu Uranai Dokoro Onmyouya e Youkoso [2013]
doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/Yorozu-Uranai-Dokoro-Onmyouya-e-Youkoso.html