Сергей Павлов

Напишите уравнение реакции дегидратации пропилового спирта. Составьте схему полимеризации полученного углеводорода

Данил

При внутримолекулярной дегидратации получится пропилен.
(межмолекулярная дегидратация приводит к образованию дипропилового ЭФИРА)

При полимеризации пропилена получается полипропилен.

Представьте полиэтилен, в элементарном звене у одного углерода один водород замещён на метил.
Причем боковые метильные группы могут располагаться в цепи полипропилена случайным образом (атактический полимер) или регулярно (изотактический или синдиотактический полимер) .

Схему и ещё доп. информацию посмотрите по ЭТОЙ ССЫЛКЕ