Владимир

морфологический разбор глагола- выделяется сделать морфологический

Дмитрий Соколов

Выделяется – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? – выделяется.
Н. ф. – выделяться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Что делает? ) выделяется (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое).

Леночка Шенина

глагол, выделяться, несовершенный вид, непереходный, возвратный, 1 спр, наст вр, 3 лицо, ед. ч.