Иван Поляков

Длина окружности равна 62,8 см найдите площадь круга, радиус в 2 раза меньше радиуса, даной окружности (п=3,14

Помогите пожалуйста у меня завтра контроша, а меня 2 дня не было в школе. Ничего не понимаю=(

Константин Капитонов

дана длина окружности C=62,8 cm C=2*pi*r,отсюда выражаем r=C/(2*pi) r=10cm
тогда радиус другого круга R=5 cm.Sкруга=pi*R^2.S=78.5 cm^2

Санек Мадягин

ты бы лучше учебник читала...от того что тебе решат понту ноль без понимания)))
из длины окружности ищешь диаметр делишь на 4 возводишь в квадрат и умножаешь на 3,14