Оле Лукое

какое животное ест муравьев

Любовь Постникова

Myrmarachninae (лат. ) — подсемейство аранеоморфных пауков из семейства пауков-скакунов (Salticidae). Более 200 видов.
Стернум длинный, муравьеподобный. Глаза расположены в 3 ряда, глаза
2-го ряда мелкие. Хелицеры с несколькими зубцами. Молекулярный и
филогенетический анализы и необычное среди всех пауков-скакунов строение
сперматеки подтвердили монофилию группы.

Название этих пауков-скакунчиков буквально означает «муравьепаук» , ведь
они великолепно имитируют муравьев своим обликом и поведением.
Многочисленные представители рода, обитающие в большинстве своем в Юго-
Восточной Азии, используют для подражания разнообразных муравьев, в том
числе тех, которые охотятся на самих скакунчиков. Даже у одного и того
же вида мирмарахн, в зависимости от пола и возраста, могут быть разные
модели. Сходство достигается формой тела и окраской. В частности,
длинные челюсти самцов выставлены вперед так, что напоминают муравьиную
голову. Телосложение стройное: головогрудь и брюшко удлиненные, а
соединяющий их стебелек хорошо заметен сверху. Пауки передвигаются на
шести ногах, поскольку переднюю пару они используют в качестве ложных
усиков, которыми непрестанно шевелят. Отдельные виды мирмарахн сами
охотятся на муравьев. В европейской части нашей страны обитает
единственный вид из этого рода (муравьями не питается).

Ксю

муравьед

Александр

Муравьед

Екатерина Лейко

Муравьед естественнно, будто про такого не слышали и не знаете .

Ка
Катюшка

МуравьедМуравьедМуравьедМуравьедМуравьедМуравьедМуравьедМуравьед

Assyr

Птицы тоже животные, зелёные и чёрные дятлы едят личинки муравьёв.

**
*cтаська *

терпение лопнуло. это ты !

Юл
Юля

муравьед

S.
Serega- .............

НАШ бурый медведь-для него это лакомство как для нас икра рыбья

Анечка Якубенко

Бурые медведи, муравьеды