Ол
Олег

Что такое "буржуазные реформы" по какому основанию они называются буржуазными реформы А3 чем же они буржуазны

Елена Сивохина

Буржуазные реформы - это более или менее прогрессивные преобразования, имеющие своей целью повышение степени общественной стабильности путем осуществления комплекса мер, направленных на смягчение социального неравенства, повышение уровня жизни большинства населения, расширение границ равных потенциальных возможностей всех граждан как в политической, так и в экономической сфере жизни общества. Так, в 1860-1870-е гг. правительство Александра II приняло ряд постановлений о проведении земской, судебной, городской, военной, школьной и цензурной реформ.