Дмитрий Голубев

Работала в праздничные дни! 4-5-6 января! ВОПРОС!

На днях начальник в срочном порядке попросил написать заявление на отгул тем кто работал с 1 по 9 января, иначе их не оплатят! в чем подвох? ? ?как я знаю обязаны оплатить праздничные дни?

Юрий Слободской

работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере либо одинарная оплата + выходной в другое время. выбор за работником.
а вообще, сначала работник пишет заявление о том, что он согласен на работу в праздничный день (если, конечно, он работает не по заранее утвержденному графику) , затем работодатель издает приказ о том, какие работники в какие праздничные дни выходят на работу. и в этом приказе сразу указывается порядок оплаты.

Лебедева Христина

Отгул или оплата-это по желанию работника, но при согласовании с работодателем.