Ксю

Как высчитать процент доплаты?

Есть 70 работников. Оклады у всех разнятся. Раньше была фиксированная доплата - 1800. Теперь эту доплату нужно перевести в проценты от оклада. Как высчитать индивидуальный процент к окладу, чтобы доплата получилась 1800 \или ОЧЕНЬ близко к этой сумме\?

Василиса Лиса

И как тебя взяли на работу? У меня нет экономического образования и я могу посчитать такой процент от оклада, чтобы вышло 1800. В общем, 180000 делишь на оклад и получаешь сколько процентов от оклада число 1800. То есть:
количество процентов = 180000 / оклад .