Дмитрий Кондраков

Оперативка сможет убрать лаги в играх?

Дмитрий Хрюстов

Она отвечает за хранение и быстрый доступ к информации/данным. Если у вас мало оперативки - да поможет, но не сильно.

Светлана Закарлюка

Если процессор или видеокарта говно, то она оперативка не спасет, но разницу конечно заметишь.

Maria Shapor

оперативка может и поможет немного, в менюшках, но в игре особой разницы не увидишь, все зависит от видеокарты