Артур

Чем лучше расплачиваться в Лондоне: рублевой картой Сбербанк или фунтами стерлингов?

Алексей Павлов

Конечно фунтами, поскольку любой банк конвертирует валюту по своему "внутреннему" курсу, который как правило на 1-2 рубля отличается от официального курса Центрального банка РФ и даже выше , чем курс в обменных пунктах

Лариса ))))))))))

Безусловно Фунтами.. . НО если на карте не слишком большая сумма.. . скажем до 500 тр.. . вариации курса будут не столько болезненны)

Татьяна Ким

мелочевку - фунтами, а так в основном карточкой. Потому что это в любом случае будет дешевле, чем вы фунты купите заранее.

Сергей Маркин

Фунтами. Поскольку карта у Вас рублёвая, то будут потери на двойной конвертации. Была бы долларовая ВИЗА или евровая МастерКард - можно было бы ещё думать...

Алёна Валерьевна

Сколько пишут ужасов про двойную конвертацию и внутренние курсы, хоть бы один цифры привёл. Рассчитываться рублёвой картой всегда выгоднее. Получать наличку в банкомате, тут уже по-разному. В любом случае, речь идёт о копейках. Не забивайте себе голову. Если вы собрались квартиру в центре Лондона покупать, тогда стоит перебирать варианты. А если едите Англию посмотреть.. . Будете переживать, искать лучшие варианты, бегать по обменникам и сэкономите рублей 100-200. Оно того стоит?

Андрей Паршин

Всё зависит от банка, далеко не все банки двойную конвертацию проводят, можете уточнить этот вопрос в своём банке. Также и наличные в банкомате не так-то и дорого там получать. Но лучше минимум фунтов 200, т. к. есть некая минимальная комиссия, которую выгоднее превысить. Всё зависит от внутренних курсов Вашего банка. Если внутренний курс Вашего банка совсем невыгоден, что бывает весьма редко, то только наличные. Всегда довольно выгодно купить в сбере в России фунты. Наличные можно использовать там, где карты не принимают. Хотя не припомню, чтоб в Англии где-то карты не принимали ))