Маргарита Васильева

помогите найти пример АНАЛИТИЧЕСКОЙ корреспонденции.

Фа
Фарид

Когда возникает необходимость не просто оперативно рассказать о последних новостях, но объяснить их, журналист смело может обращаться к аналитической корреспонденции. Так же как и информационная, она обычно содержит достаточно подробное сообщение о событии, явлении — то есть в основе материала лежит значимый, «свежий» факт. Однакокорреспондировать о случившемся — не главное для автора аналитической корреспонденции. Важнее эти сведения истолковать, то есть интерпретировать и прокомментировать произошедшее. Иными словами, аналитическая корреспонденция состоит из двух частей: подробного рассказа о том, что, где, когда, как и почему произошло, и истолкования, анализа случившегося. Соответственно, и задачи редактора при работе над аналитической корреспонденцией усложняются. Ему необходимо обращать внимание уже не только на подачу новостного повода, информативность текста, точность, правдивость, последовательность изложения сведений, но и на полноту анализа, глубину мысли автора, группировку фактов, сравнения, обобщения, прогнозы. Разумеется, о двух составляющих аналитической корреспонденции можно говорить условно. Редкий материал данного жанра состоит из четко очерченных частей: изложения и объяснения. Как правило, корреспондирование и анализ тесно (и порой причудливо) переплетаются между собой, образуют единое целое. Редактору необходимо тонко чувствовать баланс информации и аналитики в аналитических корреспонденциях. Ведь читатель должен ясно представлять, что именно комментирует журналист. Анализ же должен быть обоснован актуальностью происходящего. Комментарии ради умничанья не уместны на газетной полосе.

Януська

биржевые сводки или финансовые журналы

Алина Иванова

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Einstein Al. Ge.Pa. [Schablon[General]].

...хм...сразу по данному специалист-не вполне...Einstein Al. Ge.Pa. знаем только что считаеться unterfundamentum etwa...сразу рискую считать данного бездарным нечто плюс Genium вполне[просто был достаточно трудоголичен[да и то с подачи попечителей...]...короче выдавили lemone да границ...[по типу Mozart -von Jo.Ch. Wo.The. только in Phisico...]...]...[даже для значимого рудаментароно Jude не был значением...Ιυδεχανε[Iudhean...] не считаеться так...]...pluse имел стабильно быдлоплебейски бедным...видите сколько "but"'..."no"..."editiin'"..."amendment"...[и эт далего не полный перечень...]...добалю subjektivimлично отрицательно...nosympathiko...кстати берите крайне шире по source[источ-м...]...Poincaré Ju.He.Leo. | fundamentum нечто[связь direct...]...глубок насколько глубок может франк...так...
...сразу данное читал-не вполне...знаем только что обыковенно in Biography женой-с были отношения "деловые"...дальше потомству ущерб-в[Аеще лишний раз вспомнил Альбера с этой его теолого. вставкой..взяли его напросто Обссоссали Расстянули на Весь ДваПолушария[вто время как он даже небыл Μαςςονους..(...]...кроме того у него штаб был явно слабее...]...Хотя!?..А Вдруг!?..

...'тот вакуум который обыкновенн имееться...и назовем Бог'...
Einstein Al. | [кстати сразу Fundametum Теор.Физики несчитаю...неставлю к даж Täsla Ni. темболее к Sir. Newton Is. ..]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Маргарита Надеждина

аналитичесие программы М. Леонтьева