Рустем Габдулвалеев

чем занимались воины (кшатрии) , земледельцы (вайшью) , слуги (шудры) , непрекасаемые

Анна

Всего есть четыре основные касты: Брахманы (чиновники) , Кшатрии (воины) , Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги) . Остальные являются неприкасаемыми.
Брахманы – высшая каста Индии. Они являются духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками, учителями, имеют право владеть землёй. Им нельзя выполнять работу, связанную с физическим трудом.
Кшатрии - это воины. Они стоят сразу за брахманами и их задача, в основном, вести бои, охранять родину. Также кшатрии могут работать управляющими в поместьях и служить на различных административных должностях и в войсках.
Вайшьи – это люди, занимающиеся торговлей. Также они ведут банковские дела.
Шудры – крестьянская каста. Они занимаются физическим трудом. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, парикмахеров, музыкантов, кожевников, мясников, мусорщиков и многих других.
Также существуют Неприкасаемые – это люди, занятые самыми грязными работами, чаще нищие или очень бедные люди. Они занимаются уборкой мертвых животных с улиц и полей, туалетов, выделкой кож, чистят канализации, работают мусорщиками, прачками, нанимаются на самые тяжёлые работы в шахты, на стройки и т. п.

Марина Абакумова

спасибо большое

Рафаел Махмудов

Всего есть четыре основные касты: Брахманы (чиновники) , Кшатрии (воины) , Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги) . Остальные являются неприкасаемыми.
Брахманы – высшая каста Индии. Они являются духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками, учителями, имеют право владеть землёй. Им нельзя выполнять работу, связанную с физическим трудом.
Кшатрии - это воины. Они стоят сразу за брахманами и их задача, в основном, вести бои, охранять родину. Также кшатрии могут работать управляющими в поместьях и служить на различных административных должностях и в войсках.
Вайшьи – это люди, занимающиеся торговлей. Также они ведут банковские дела.
Шудры – крестьянская каста. Они занимаются физическим трудом. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, парикмахеров, музыкантов, кожевников, мясников, мусорщиков и многих других.
Также существуют Неприкасаемые – это люди, занятые самыми грязными работами, чаще нищие или очень бедные люди. Они занимаются уборкой мертвых животных с улиц и полей, туалетов, выделкой кож, чистят канализации, работают мусорщиками, прачками, нанимаются на самые тяжёлые работы в шахты, на стройки и т. п.

Елена Павлова

Всего есть четыре основные касты: Брахманы (чиновники) , Кшатрии (воины) , Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги) . Остальные являются неприкасаемыми.
Брахманы – высшая каста Индии. Они являются духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками, учителями, имеют право владеть землёй. Им нельзя выполнять работу, связанную с физическим трудом.
Кшатрии - это воины. Они стоят сразу за брахманами и их задача, в основном, вести бои, охранять родину. Также кшатрии могут работать управляющими в поместьях и служить на различных административных должностях и в войсках.
Вайшьи – это люди, занимающиеся торговлей. Также они ведут банковские дела.
Шудры – крестьянская каста. Они занимаются физическим трудом. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, парикмахеров, музыкантов, кожевников, мясников, мусорщиков и многих других.
Также существуют Неприкасаемые – это люди, занятые самыми грязными работами, чаще нищие или очень бедные люди. Они занимаются уборкой мертвых животных с улиц и полей, туалетов, выделкой кож, чистят канализации, работают мусорщиками, прачками, нанимаются на самые тяжёлые работы в шахты, на стройки и т. п.

Наталья Лайцева

Всего есть четыре основные касты: Брахманы (чиновники) , Кшатрии (воины) , Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги) . Остальные являются неприкасаемыми.
Брахманы – высшая каста Индии. Они являются духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками, учителями, имеют право владеть землёй. Им нельзя выполнять работу, связанную с физическим трудом.
Кшатрии - это воины. Они стоят сразу за брахманами и их задача, в основном, вести бои, охранять родину. Также кшатрии могут работать управляющими в поместьях и служить на различных административных должностях и в войсках.
Вайшьи – это люди, занимающиеся торговлей. Также они ведут банковские дела.
Шудры – крестьянская каста. Они занимаются физическим трудом. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, парикмахеров, музыкантов, кожевников, мясников, мусорщиков и многих других.
Также существуют Неприкасаемые – это люди, занятые самыми грязными работами, чаще нищие или очень бедные люди. Они занимаются уборкой мертвых животных с улиц и полей, туалетов, выделкой кож, чистят канализации, работают мусорщиками, прачками, нанимаются на самые тяжёлые работы в шахты, на стройки и т. п.

Сашина Настя

Всего есть четыре основные касты: Брахманы (чиновники) , Кшатрии (воины) , Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги) . Остальные являются неприкасаемыми.
Брахманы – высшая каста Индии. Они являются духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками, учителями, имеют право владеть землёй. Им нельзя выполнять работу, связанную с физическим трудом.
Кшатрии - это воины. Они стоят сразу за брахманами и их задача, в основном, вести бои, охранять родину. Также кшатрии могут работать управляющими в поместьях и служить на различных административных должностях и в войсках.
Вайшьи – это люди, занимающиеся торговлей. Также они ведут банковские дела.
Шудры – крестьянская каста. Они занимаются физическим трудом. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, парикмахеров, музыкантов, кожевников, мясников, мусорщиков и многих других.
Также существуют Неприкасаемые – это люди, занятые самыми грязными работами, чаще нищие или очень бедные люди. Они занимаются уборкой мертвых животных с улиц и полей, туалетов, выделкой кож, чистят канализации, работают мусорщиками, прачками, нанимаются на самые тяжёлые работы в шахты, на стройки и т. п.

Надежда

Ctrl+C Ctrl+V