Татьяна Елисеева

Земли каких восточнославянских племенных союзов были присоединены к Киевской Руси при Владимире?

Алина Юдакова

В 981—982 Владимир совершил поход на вятичей, который закончился обложением данью.
В 984 Владимир совершил поход на радимичей, чьи земли лежали между Киевом и Новгородскими землями. Покорение радимичей объединило северные и южные регионы Руси.