Владимир Окунев

Эпилепсия?

Нам, кажется, ставят диагноз "эпилепсия"… честно, я не знаю, что делать… как вообще с этим жить и мне и малышу… а мы вот только пойдем в садик…

Ма
Маришка

мой дедушка болеет эпилепсией с 40 лет. Сейчас ему больше 80 лет и он живет и сам себя обслуживает.

Татьяна Быкова

живут как -то люди..смиряются, лечатся, преодолевают. у людей на самом деле много проблем со здоровьем. В каждой семье что-то есть или ещё будет. РЕдко кто живчик до старости и умирает своей смертью в 90 лет. Мне как врачу это оч хорошо известно

Евгений Кудряшов

Главное, не водите, как меня в детстве, к бабкам и экстрасенсам! Чем раньше начать лечение, тем быстрее наступит выздоровление, или, хотя бы, улучшение. И подготовьтесь морально к тому, что у больных эпилепсией и подобными ей состояниями меняется характер. Поведение типичное для всех больных - это педантичность, нервозность, когда что-то идет не по заданному сценарию. Возможно, ваш малыш не сможет завязывать шнурки. И не потому, что что у него не развита моторика, а потому, что почти невозможно завязать их одинаково туго. И т. д. Я смогла надеть ботинки со шнурками только через 3 года после снятия с учета в эпилептологическом диспансере.

Чеботько Анна

это заболевание успешно лечится! Не отчаивайтесь, просто вам придется чуточку больше любить вашего ребенка. Здоровья вам

Амина Самадова

люди с этим живут, мирятся. что уж тут поделаешь? лекарства должны помогать уменьшать количество приступов, а может и совсем излечат. если надо, то лежать в больнице 2 раза в год-им от этого гораздо лучше. главное не делать из ребенка супер больного человека. а то он потом вырастет и будет требовать, чтобы к нему относились как к больному-часто будет симулировать, но может и на самом деле ему будет плохо. стоит сходить к психологу, он вам и подскажет как вам быть

Александра Амерьянц

напишите мне в личку. личный опыт

Алексей Фанат

Вам сразу обоим ставят диагноз? На каком основании? По результату ЭЭГ? Или из-за приступов?
Как жить? Как все! Как до этого жили, так и продолжать .Только теперь уже наблюдаться и лечиться у врача эпилептолога . На эту тему проще найти собеседников в группах по эпилепсии, сайтах, Форумах.