Светлана Филиппова

Что за цветок, какое название?

Леонид Зенченко

гусмания (гузмания)

Руслан

Гузмания. после цветения умрет, и даст деток
img

Юра Кротов

Гусмания это.

Фатима Мамсирова

Вроде и Гусмания и чем-то на один из сортов Эхмеи похоже....

Леся

а я не вижу ничего... (((

Alexey Ramazanov

И я ничего не вижу, уже не в первый раз (((( А все отвечают.

Юрий Мелешкин

Гузмания Семейство: Бромелиевые (Bromeliaceae).

Родина: Южная и Центральная Америка.

Цветение: в зависимости от вида в весеннее время либо летом.

Рост: средний.

Свет: яркий интенсивный. Летом в полуденные часы следует притенять. Зимой необходимо хорошее освещение.

Температура: умеренная, в весенне-летний период 20-25°С, в осенне-зимний оптимальная около 16-20°С, не ниже 13°С. Для успешного цветения рекомендуется поддерживать температуру в пределах 25°С.

Полив: умеренный, в весеннее-летний период в розетку, вода в ней должна быть постоянно. В осеннее-зимний период полив сокращают, поливать в розетку не рекомендуется.

Влажность воздуха: высокая - 70-80%. В весенне-летний период требует частых опрыскиваний. В осеннее-зимний период опрыскивать не рекомендуется. Успешно растет во влажных террариумах, флорариумах, тепличках.

Подкормка: в весенне-летний период раз в месяц разбавленным удобрением в розетку.

Период покоя: вынужденный, в связи с сокращением светового дня и низкой влажностью воздуха, с октября по февраль.

Пересадка: по мере необходимости, через 2 года.

Размножение: боковыми отпрысками, семенами.