Танечка Волошко

Сын (8 лет) влюбился в одноклассницу, а мне она не нравится) Что делать?

Не нравится потому что учится плохо, а сын выпросил у учительницы чтоб их вместе посадили, и ей решает и подсказывает всё (2 класс) , а себе не успевает, из за этого и оценки хуже стали. Просила учительницу их рассадить, мой сын реветь начал, "Она без меня не сможет учиться". А эта девочка и списать рада, а на переменах его не замечает, использует его, проще говоря.. . Начинаю свекрковей понимать, за что они невесток недолюбливают)))

Azizjon

Мдя-я-я. Свекровушка будущая ещё та! Расслабьтесь, мамочка.

Антуанетта Чернецова

Ничего не делать, моя девушка тоже дико не нравится моей мамке аж прямо до скандалов порой доходит, но я ей прямо сказал что расставатся с ней не собираюсь, как говорится "Не нравится не смотри"

Ольга Родникова

Мать переживает, что сын стал хуже учиться и что дальше будет, а они, еб. нутые пишут "стерпится - слюбится" ! Дело не только в любви, сынишка катится вниз !

Сергей Повар

Мамаша, наоборот нужно разговаривать с сыном, учить как нужно привлечь внимание этой девочки, повысить себя в ее глазах, как разговаривать и т. д. вообщем растите из своего сына джентельмена, ухажера и ловеласа.
Чувствую папаши то нету у вас.

С детьми нужен в этой области тонкий подход и понимание его души и карты мира.

За все это он вам потом спасибо скажет. Удачи!!!

Александра Азеева

Объяснить сыну, что дать списать - это не помощь. Хочет помочь, пригласите девочку домой, пусть объяснит ей то, что она не понимает, научит ее задачки решать. И спокойней, не дайте сыну понять, что вы в принципе против его дружбы с девочкой.

К.
Катя ............

я думаю, нужно с ним поговорить, как со взрослым, и попробовать объяснить, что давая списывать, девочке хуже делает. нужно её подтянуть, пусть вместе занимаются у вас дома, если хочет. а она откажется если, так может сынишка в ней разочаруется

Сэйлар Мун

В целях воспитания необходимо поддерживать сына.
Пусть горит желание к девочке.

Мальчик должен быть воспитан к дружбе с девочкой.

Любовь пройдет к старшим классам.

Но отношение к противоположному полу останется добрым и трепетным.

Удачного Вам воспитания.

Мария Милакова

не лезть, только отношения с сыном испортите
мало шансов что это любовь на всю жизнь, а оценки испортились не потому что девочка плохая, а потому что мысли теперь любимой заняты а не учебой

Алексей Клочков

что не убивает делает нас сильнее, пройдёт

Анжела

Им до свадьбы ещё как минимум 10 лет=)))Может бросит ещё вообще=) Рано ты запариваешься свекровка

Алина Садковская

Им по 8 лет, у них несерьёзно.

Да
Дарья

Наоборот надо! Подружиться с барышней! Пусть побольше времени проводят вместе под Вашим присмотром. Если она действительно такая, как Вы написали, его "любовь" за год пройдет сама! Будете противодействовать - дольше продлиться!

Лилия Наумова

Ну вы вообще.. . 1) в этом возрасте "любовь" долго не длится. 2) причину снижения успеваемости ищите не там. 3) пытаясь "раскрыть глаза" сыну на прямую, вы только испортите отношения с ним и усугубите ситуацию.
попробуйте посмотреть на происходящее с другой точки зрения. Жизнь даёт вам случай потренироваться. Кто вам сказал что все девушки сына должны вам нравиться? Помогите ему разобраться в собственных чувствах, но не грубо а спокойно и очень осторожно.

Катя Блэр

Надо как-то с учительницей договариваться. У нас каждую неделю пересаживала. И с сыном разговаривать- сначала себе решает, потом девочке.

Елена Моисеева

Да убей ты её и всё...Проблему нашла.

Анна Пастушкова

Ты сама ещё ребёнок, если считаешь, что можно влюбиться в 8 лет!

Владимир

В 8 лет конечно же любовь это не так серьезно, а вот то что изза этого учиться хуже стал, это надо переговорить вам втроем: Вы, учитель, и мама этой девочки! у меня с сестрой так же было, только наоборот) она помогала мальчику а себе не успевала и скатилась.

Алексей Симонов

Стерпится слюбится.

Илья Зернов

У меня, к счастью, свекровь адекватна, у нас очень хорошие отношения.

Ai
Aika

самое время потренироваться