Olga Sukharenko

помогите пожалуйста найти фильм

несколько лет назад смотрела его и не могу сейчас вспомнить название, относительно старый - может 70-80 годов. . .в нем один колдун приходил во снах к молодой девушке в виде огромного паука.

Анна Исаева

Паук (1991)
Производство: Латвия, СССР
Режиссёр: Василий Масс
Актёры: Саулюс Баландис, Альгирдас Паулавичюс, Ромуальд Анцанс, Любомирас Лауцявичюс, Мирдза Мартинсоне, Аурелия Анужите.

Художник для своего портрета Марии Магдалены выбрал молодую натурщицу. После начала сеансов ей стали сниться странные мистические сны, приоткрывая окно в потусторонний мир полный зла и порока. В них художник превращается в паука и пытается овладеть ею. Неосознанные сексуальные влечения вызывают чувство страха и беспомощности. Мрак поглощает и засасывает. Только свет настоящей любви рассеивает призраки, избавляя ее из сетей мистической паутины.