Александр Дианов

"Власть Бога на земле"... С этими людьми? Допустим, Христос стал президентом всей земли. Что Он станет делать +++

с преступниками? Сажать в тюрьмы? Отправлять в ад? То есть насилие будет всё равно необходимо. Любая власть - это насилие. А безвластие - это насилие безнаказанное. Отсюда вопрос. Насколько реальна власть Бога на земле с ЭТИМИ людьми? Не поэтому ли мир отдан во власть сатаны? Чтобы "отделить зёрна от плевел" и собрать в раю только послушное стадо?

Администратор *

Тоже самое будет делать Христос что и все остальные. Разведет коррупцию, Высшие должности раздаст родственникам. Низовые должности будет продавать за деньги. Власть развратит любого.

Шамиль Саидов

И что будет бог делать с этим послушным стадом в Раю? Любоваться на них? Рай- это самое позднее изобретение "пряника", ранее всегда только Ад обещался. Вы НИГДЕ в Ветхом завете ни одной строчки не найдете, где бы обещался Рай ПОСЛЕ смерти. Зато муки - это запросто!

Ya Anechka

Бог не существует в принципе, это только вера в него, поэтому рассуждать, что будет, если мировым президентом станет Иисус или Чебурашка-как то бессмысленно.

Андрей Савенков

Согласно Библии, в планы Бога не входило отдавать мир во власть сатаны. Но после мятежа сатаны, Адама и Евы, Бог допустил власть сатаны, чтобы он доказал свои утверждения. что люди могут счастливо жить без Бога.
Потомки Адама со свободой воли в это время сами решают с сатаной они или с Богом. Ориентироваться в этих вопросах помогает Библия- слово Бога.

Но есть один секрет: понять Библию можно только имея смирение пред Богом.

Что касается правления Иисуса Христа, то он будет править землей очищенной от зла, и будет постепенно приводить послушных Богу людей к совершенству.

Тогда исполнится пророчество, написанное в Библии:

«Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна. Он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли» (Псалом 71:7, 😎.

Александр Толмачёв

Почему Иисус — самый лучший Царь? Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете ([ссылка появится после проверки модератором] ). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел.

Олег Тихончик

ему будет пох и он станет морально разлагаться.

Руслан Исаев

Вы забыли Его слова: "Вы от мира сего, Я не от мира сего. "

Акылбек Калчаев

Царство Мое не от мира сего. Христа не интересуют наши земные царства. Разве вы еще это не поняли? Просто результат веры это изменение жизни на земле, так сказать побочный эффект... посмотрите как христианство изменило мир. Когда тебе говорят -мы все братья и сестры, поделись своим хлебом с теми, кто голодает, и это происходит... делай добро... Подумайте о том, что могло быть все как прежде и мы с вами по-прежнему были бы язычниками и приносили своих детей в жертву на кострах Молоху.