Маруся Иванова

снится мне мой брат который умер два года назад. и в моих снах он всегда молчит. почему?

Tatyana M

все зависит от того где он находится. я вот раньше отца видел во сне. мы с ним на рыбалку ходили (при жизни он рыбу не ловил) реально таскали лещей. потом варили вечером уху-он картошку помню чистил. потом в нашем старом доме встречался. всегда солнечная погода. общение. все цветное. как в реале.

Анастасия Пивоварова

нужно телепатически общаться...

Наталья Литвиненко

А мне каждую ночь снятся покойные дудушка и бабушка.... мы разговариваем с ними во сне и плачем.... они то же молчат. Возможно они не могут покоиться в мире, ибо испытывают беспокойство за нас.... но не знают, что посоветовать нам... вот и молчат

Анастасия

Сновидение представляет собой бессмысленный набор фантастических образов, которые возникают в связи с ослаблением роли сознания, которое отбирает впечатления бытия для формирования цельной картины действительности и продуцирования тех или иных действий для решения различных задач. В процессе сна сознание не контролирует эти впечатления, и они хаотически перемешиваются и порождают причудливые образы и мысли. Пытаться толковать сновидения не имеет смысла.

Сергей Меньшов

поминают обычно в Церкви заказывают, подают милостыню если крещеный и был отпетый

Маша Кондукторова

Всему проблемой интерфейс. Об интерфейсах.

Как-то заметил, что даже маленький- месяцы ему- совсем ребенок неглуп. Попросил показать цветок и дал ему образ цветка. Несмышленыш мне тут же ткнул пальцем в простынь.. Оказалось, что там нарисованы крупные цветы.. .
В другой раз ребенку было больше года. Говорить не умеет. Еле-еле несколько простейших слов пытается. Беру три-пять любых домашних предмета, раскладываю перед ним : "Дай мне то-то". Без колебаний дает. "Дай мне вон то-то". Дает и это. ВСЁ дал праильно. Вывод: разум уже давно есть (да он сразу есть почти с рождения..) . Просто нет ИНТЕРФЕЙСА "ввод-вывод". То есть на ввод ребенок многое понимает, а вот вывод страдает- не обучен (речи). . Внутри себя ребенок неглуп, сказать не может. . А взрослые принимают его за "дитя неразумное.. "..))) То же, думаю и с животными.. разум есть у всего. Просто у нашей формы больше возможностей. .
Разум не является чем-то цельным: вот есть разум, а вот его нет. У всех живых существ есть разум. . Это цепочка:.. . -ощущение- впечатление-восприятие- осознание- понимание- научение- воспитание- обобщение- вытворение и тд. . ) ) И каждое место этой цепочки пересекает то или иное живое существо. . То есть амеба в начале этой условной шкалы, собака- дальше, а человек пока завершает эту цепь градаций разума (по крайней мере разумнее мы никого не знаем..) . Допускаю, что если шкалу развернуть в обе стороны, то слева мы получим первичный разум минералов или атомов, а справа разум инопланетян или Вселенной. . .Идея понятна? Нет "черного и белого": разума и не-разума, а есть шкала градаций, полутона так сказать. . ) ) Вот примерно так и с жизнью: . . камни- кристаллы- растения- животные - человек- дУхи. . И всё -живое!

Вы можете говорить с минералами? А с животными? НЕТ! Интерфейс ввод-вывод разный.. Вот этим и надо заняться!