Марина Ефремова

Помогите решить задачу по Химии

При сгорании органического вещества количеством вещества 0,03 моль образовались оксид углерода (IV) и вода количеством вещества по 0.06 моль каждое. Относительная плотность этого вещества по воздуху равна 1,5. выведите молекулярную формулу вещества.

Андрей Неклюдов

Ты, часом, плотность по воздуху не "округлил"? Она, часом, не 1,52 равна? Или, того хлеще, 1,517, а? Это С2H4O - ацетальдегид, он же - этаналь или уксусный альдегид.