ОК
Оксана Куницына

Протяжённость Южной Америки с запада на восток по экватору в градусах и километрах?

Евгений

Определим по экватору1. Берем в руки карту 2. Определяем восточную точку: устье Амазонки. Долготу определяем: примерно 55 град з. д. 3. Определяем западную точку: примерно 81 град. з. д. 4. Берем разницу. Получаем 26 градусов. Это длина в градусах 5. 26 х 111 км = 2 886 км Да, 111 км - это длина 1 градуса по экватору

Александра Яковлева

Южная Америка протяжённость по экватору и по меридиану? е щё 10 20 30 40 50 52 градусы?
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!