Mamed Mamedov

Нужно ли ставить на ваз 2106 дополнительную проводку для фар под галогенную лампы мощностью 100 ватт?

Купил в комплекте шнур за 10 долларов, в нём 2 реле, к нему предохранитель 30 ампер и толстые провода. Так вот, нужно ли действительно их ставить?

Dilshod Abdumanopov

Доброго времени суток! Да, канечно надо. Чтобы установить лампы 12v 100/90w надо менять проводу на диаметром 2,5-3мм. Я установливаю на автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ даже на НЕКСИЯ, МАТИЗ, ДАМАЗ-ЛАБО лампы фар OSRAM 12V 100/80W меняя проводы на диаметром 2,5-3мм и с дополнительными релями. Светит будеть супер яркий. Для этих ламп надо ставить генератор не менее 55А. А с оптиками ни что не случится.

Владимир Горицин

Однозначно да а так же сменить колодки на подсоединениях лампы в место луженых на латунные а если колодки старые поменять на новые в идеале серебрянные. Иначе из за неплотного контакта через 2 часа работы, контакт начнет греться и плавится колодка .На месте плохого контакта происходит перегрев и баллон лампы обрезает пополам как стеклорезом. и лампы нет!

@L
@ Lusi @

Если провода не греются то необязательно. . .но вообще генератор не потянет и посадишь аккамулятор и гденить заглохнешь на перекрестке

Светлана Глубокова

Пиз дец оптике придёт. Облезет отражатель. Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.

Андрей Иванов

Генератору будет пипец! Не потянет, перегреется и сгорит!

Сергей Ермаков

конечно и реле на них не забудь тоже нужно