Татьяна Грицишина

Вы позволяете обществу давить на себя? В каких сферах?

Kapral Zadnica

Не позволяю. Если что - могу и послать многоэтажно

Елена Гальцева

стараюсь не допускать этого.. . в никаких сферах...

Василий

Всё что на меня давит и имеет результат.. давно уже делается с моего на то согласия..:)))

Ольга Тутова

А общество нас и не спрашивает. И врёт тот, кто говорит, что не зависит от общества

Алексеи Санцевич

все позволяют в какой-то мере.... в каких-то сферах... не позволяют только отшельники... но они вне общества

Резо Шония

когда я в колективе, я подстраиваюсь под всех

Дима Тишкин

лично я выбрала сложний путь непозволения подобного) сложно но можно. каждый сам выбирает что ему важнее.

Юл
Юлия

НИКОМУ и НИКОГДА не позволяю!

Кс
Ксения

Все пишут, что не позволяют обществу давить на себя, но я думаю, что процентов 95% людей на планете Земля подвержены этому давлению. Разве что сливки у нас тут собрались.

Как насчет того, чтобы крестить младенцев в несознательном возрасте только потому, что так положено? Как насчет того, чтобы считать истинной ту религию, о которой постоянно говорят по телевизору и которую "исповедуют" главы государства?

Как насчет приобретения "мультиварки" только потому, что это вошло к моду? Как насчет крещенских купаний, которые вот-вот настанут? Как насчет "стандартного набора" блюд на новогоднем столе? Как насчет вообще празднования навязанных праздников, хотя никто не знает об их истоках и смысле и даже не пытается узнать?

Как насчет бездумной немотивированной ненависти к людям другой ориентации или принципиально других политических взглядов? Как насчет расизма? Антисемитизма? Как насчет ужасно распространенной в России ксенофобии (презрение ко всему иностранному) ?

Если ПОСТОЯННО не пробуждать свою способность ясно мыслить, ложные рассуждения могут пустить корни в наших умах.