Елена Веретельникова

Южная Америка. Помогите пожалуйста по географий.

Южная Америка.
Географическое положение по отношению к экватору (название и координаты) ?

Географическое положение по отношению к начальному меридиану (название и координаты) ?

Географическое положение по отношению другим материкам (по сторонам света) ?

Географическое положение по отношению океанам и морям ( по сторонам света) ?

Какая западная крайняя точка Южной Америки? Какая восточная крайняя точка Южной Америки?

Лежит в климатических поясах: ...

На
Наталья

Материк расположен к западу от начального меридиана ( находится в западном полушарии)
экватор пересекает его в северной части и делит материк на две части - большую южную и меньшую северную ( большая часть материка расположена в южном полушарии) , южный тропик пересекает материк в центральной части.

Крайние точки

Северная — мыс Гальинас 12°27′ с. ш. 71°39′ з. д.
Южная (материковая) — мыс Фроуорд 53°54′ ю. ш. 71°18′ з. д.
Южная (островная) — Диего-Рамирес 56°30′ ю. ш. 68°43′ з. д.
Западная — мыс Париньяс 4°40′ ю. ш. 81°20′ з. д.
Восточная — мыс Кабу-Бранку 7°10′ ю. ш. 34°47′ з. д.

На севере граничит с Северной Америкой, на юге отделена от Антарктиды проливом Дрейка

На западе материк омывается Тихим океаном, на востоке- Атлантическим океаном, на севере Карибским морем.

Материк лежит в экваториальном, субэкваториальном, тропическом, субтропическом и умеренном климатических поясах

Анастасия Кулик

Ю? жная Аме? рика (исп. America del Sur, Sudamerica, Suramerica, порт. America do Sul, англ. South America, нидерл. Zuid-Amerika, фр. Amerique du Sud, гуар. Nembyamerika, кечуа Urin Awya Yala, Urin Amerika) — южный континент в Америке, расположенный в основном в Западном и Южном полушариях планеты Земля, тем не менее, частично континент располагается и в Северном полушарии. Омывается на западе Тихим океаном, на востоке — Атлантическим, с севера ограничивается Северной Америкой, граница между Америками проходит по Панамскому перешейку и Карибскому морю.
В состав Южной Америки также входят различные острова, большинство из которых принадлежит странам континента. Острова в бассейне Карибского моря относятся к Северной Америке. Страны Южной Америки, которые граничат с Карибским морем — включая Колумбию, Венесуэлу, Гайану, Суринам, Французскую Гвиану и Панаму — известны как Карибская Южная Америка.
Слово «Америка» в названии этого континента впервые применил Мартин Вальдземюллер, нанеся на свою карту латинский вариант имени Америго Веспуччи, который, в свою очередь, впервые предположил, что открытые Христофором Колумбом земли не имеют отношения к Индии, а являются Новым Светом, прежде европейцам неизвестным.

Комплексная карта Южной Америки.

Южная Америка из космоса.
Площадь континента — 17,8 млн км? (4-е место среди континентов) , население — 387 489 196 (2011 г. ) человек (4-е место среди континентов).